Ansprechpartner

Hier findet ihr direkte Ansprechpartner für eure Fragen. Du kannst außerdem an info@ocrfra.de schreiben, wenn du nicht sicher bist, an wen deine Anfrage gehen muss. Wir werden deine Email dann intern weiterleiten.


Vereinsvorstand

Michael Barthel (1. Vorsitzender)
1.Vorsitzender@ocrfra.de

Jakob Lopez (2. Vorsitzender)
2.Vorsitzender@ocrfra.de

Sebastian Höhne (Kassenwart)
[Mitgliederverwaltung]
Kassenwart@ocrfra.de


Training

Fabian Raschke (Sportlicher Leiter)
[Hindernisläufe, Heartbeat Session, Fun Run, Techniktraining, allgemeiner Sportbetrieb]
training@ocrfra.de


Traillauf

Tim Brähler
[Traillauf im Taunus, Trail- und Ultraläufe]
trail@ocrfra.de


Racing Team

Philipp Stücken
[Koordinator Wettkampfkader]
racingteam@ocrfra.de


Vereinsbekleidung

Ivonne Höhne
[Beschaffung Vereinsbekleidung]
teamwear@ocrfra.de


Rennplaner

Sebastian Höhne
[Erstellung jährlicher Rennplan]
rennplan@ocrfra.de


Veranstaltungen

Barbara Früh
[Vereinsveranstaltungen, Ausflüge]
events@ocrfra.de


Hindernisse + Sportgelände

Michael Barthel
[Hindernisbau, Sportgelände]
hindernisse@ocrfra.de


Administrator

Janosch Löhr
[Emailkonten, Webserver]
admin@ocrfra.de